В Уфе нашли антикоррупционные взятки часами

Экс-глава экономического отдела МВД города обвинен в покровительстве игорному бизнесу

25.11.2022
В Уфе нашли антикоррупционные взятки часами

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Уфе Руслан Ахмадышин подозревается в получении особо крупной взятки. Уголовное дело возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Башкирии по материалам регионального УФСБ, сообщает ведомство.

По версии следствия, полицейский с конца 2020 года по май 2021 года получил от трех представителей незаконного игорного бизнеса взятку в 3,2 млн руб. и наручные часы стоимостью 1,3 млн руб. Взамен экс-полицейский согласился не проводить в отношении предпринимателей оперативно-разыскные мероприятия, не  пресекать их деятельность, а взамен согласился предупреждать о проверках со стороны других правоохранительных органов.

Ахмадышин  уволен в мае.

«Факт получения взятки был выявлен оперативниками Управления ФСБ по Республике Башкортостан», говорится на сайте регионального Следственного комитета. Проводится расследование.

Как установлено следствием, в период с ода подозреваемый получил от троих граждан, занимающихся незаконными организацией и проведением азартных игр на территории города Уфы, взятку в размере 3,25 млн рублей, а также наручные часы стоимостью более 1,344 млн рублей за непроведение в отношении взяткодателей оперативно-разыскных мероприятий с целью пресечения их преступной деятельности и привлечения к уголовной ответственности, а также за информирование о проведении аналогичных мероприятий другими правоохранительными органами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия с целью установления обстоятельств совершенного преступления.

Другие материалы

Новости Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна

Катастрофа возле Балтимора: двигатель заглох, контейнеровоз потерял управление

28.03.2024
28.03.2024
Причину обрушения моста в США нашли в грязном топливе судна
Новости Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств

Мошенник выпросил у подруги деньги в долг «для пополнения и разблокировки счета»

28.03.2024
28.03.2024
Петербуржец вытянул 1,3 млн рублей у дамы с сайта знакомств
Новости Дума двигает рекламу в космос

Лишившийся контрактов Роскосмос ищет внебюджетные доходы

28.03.2024
28.03.2024
Дума двигает рекламу в космос
Новости Подано 143 заявления о пропавших без вести в «Крокусе»

Среди 140 подтвержденных жертв теракта – пять детей

27.03.2024
27.03.2024
Подано 143 заявления о пропавших без вести в «Крокусе»