В воинской части под Ачинском произошли новые взрывы
На территории воинской части под Ачинском в Красноярском крае вновь взрываются снаряды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, два взрыва произошли из-за попадания молнии. По другим данным, артиллерийский снаряд взорвался на железнодорожном полотне под Ачинском при наезде спецпоезда.
Пострадали пять человек, среди них есть военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.
Сообщается, что жителей деревни Каменка Ачинского района вывозят из населенного пункта автобусами. Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации города. Там объяснили, что такое решение принято «в связи с ухудшением гидрометеоусловий».
5 августа на территории воинской части в Красноярском крае начался пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, во время которого начались взрывы.
Сама часть расположена в поселке Каменка. Известно, что там есть крупные склады пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам — как раз на одном из них произошел взрыв.
Фото: VK / live_kras
Другие материалы
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области
Концерт состоится 10 ноября в БКЗ «Октябрьский»
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной