В Волгоградской области заключенные захватили сотрудников колонии

Есть убитые и пострадавшие

23.08.2024
В Волгоградской области заключенные захватили сотрудников колонии
Фото: pixabay. Изображение носит иллюстративный характер

В Волгоградской области в ИК-19 на заседании дисциплинарной комиссии несколько заключенных захватили сотрудников ФСИН. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. 

По данным оперативных служб, один сотрудник убит в ходе захвата помещения колонии, есть пострадавшие. Проводится операция по освобождению заложников, рассказали во ФСИН.

UPD: Следственный комитет России по факту захвата заложников возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 206 УК РФ (захват заложника, повлекший умышленное причинение смерти) и ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, организованной группой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По данным губернатора Волгоградской области, «четверо пострадавших сотрудников УФСИН госпитализированы в Суровикинскую ЦРБ. В готовность приведены силы санитарной авиации и опорные больницы Волгограда».

UPD 17:35: Снайперы Росгвардии во время штурма ликвидировали четверых заключенных, взявших в заложники сотрудников колонии, заложники освобождены, сообщают в ведомстве.

Фото: Росгвардия

Другие материалы

Новости Осужденной за взятку экс-сотруднице таможни не смягчили приговор

Женщина получила два года колонии за взятку в 60 тысяч рублей

06.02.2025
06.02.2025
Осужденной за взятку экс-сотруднице таможни не смягчили приговор
Новости В суд Петербурга направлено дело очередной финансовой пирамиды

Ущерб вкладчиков оценивается в 39 млн рублей

06.02.2025
06.02.2025
В суд Петербурга направлено дело очередной финансовой пирамиды
Новости Жительница Курска отсудила 250 тысяч после атаки беспилотника

Компенсацию морального вреда взыскали с РЖД

06.02.2025
06.02.2025
Жительница Курска отсудила 250 тысяч после атаки беспилотника
Новости В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности

Причинами стали туман и гололед

06.02.2025
06.02.2025
В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности