В Волховском районе «Газель» смяла «Солярис»
Один из участников аварии погиб
13 октября около 05.40 на дороге Вологда – Тихвин – Новая Ладога в Волховском районе Ленобласти произошла смертельная авария. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Полицейские установили, что «Хендай Солярис» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Газелью». На снимках видно, что обе разбитые машины улетели в кювет, причем грузовик перевернулся. Водитель «Соляриса» скончался на месте. Водитель «Газели» и два его пассажира получили травмы.
Автодорогу А-114 Вологда – Тихвин – Новая Ладога прозвали «трассой смерти» из-за обилия тяжелых ДТП. Шоссе оборудовано по-современному: с ровным покрытием и четкой разметкой, с видеоконтролем и без крутых поворотов. Однако недостаточная ширина, плотный поток и высокие скорости способствуют частому возникновению аварийных ситуаций из-за выездов на встречную полосу. Кроме того, по утрам многие лобовые столкновения или съезды в кювет случаются из-за заснувших водителей.
В начале октября в Петербурге посадили со второй попытки виновника массового ДТП на Большом Сампсониевском проспекте. Прокуратура не смирилась с закрытием дела и в апелляции добилась приговора с реальным сроком.
Другие материалы
Всего за неделю в Петербурге с зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль
Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора
Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов
Животное погибло под составом Москва – Петербург