В Волосовском районе из приюта сбежали олени и лани

Теперь животные гуляют по участкам жителей деревни Шадырицы

15.10.2025
В Волосовском районе из приюта сбежали олени и лани
Фото: архив «Курьер-Медиа». Изображение используется в качестве иллюстрации

В Волосовском районе Ленобласти из «Приюта Белоснежки» сбежали три оленя и восемь ланей. Они уже около недели гуляют по участкам жителей в деревне Шадырицы. Об этом 15 октября пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти.

Хозяин приюта Геннадий Натекин рассказал изданию, что для поимки животных изготовлены ловушки. Часть беглецов уже удалось вернуть. Но дело осложняет то, что олени очень быстрые и осторожные. Пока они сами не зайдут в ловушку, животных невозможно поймать. В приюте готовы к тому, что часть беглецов останется жить в дикой природе.

Оленям и ланям удалось сбежать из приюта в тот момент, когда ворота вольера открыл освобожденный ранее и вернувшийся лось. В правительстве Ленобласти подтвердили, что жители деревни Шадырицы возмущены вторжениями животных, разгуливающих по участкам. Но так как урожай уже собран, явного ущерба хозяйствам не наблюдается.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Ленобласти пенсионерке ампутировали руку после нападения лошади. Агрессивный жеребец держит в страхе местных жителей уже несколько лет.

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте