В Волосовском районе Ленобласти «ВАЗ» сбил лося

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, животное погибло

11.09.2024
В Волосовском районе Ленобласти «ВАЗ» сбил лося
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Волосовском районе Ленобласти произошло ДТП, в котором погиб лось. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, 10 сентября около 19:00 77-летний водитель автомобиля «ВАЗ», двигавшийся со стороны деревни Новые Раглицы в сторону поселка Кикерино, наехал на лося. После этого автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, животное не выжило. Полиция проводит проверку.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Ленобласти с конца августа до конца октября у лосей проходит сезон брачных игр – гон. В связи с этим специалисты областного комитета по транспорту рекомендуют автомобилистам проявлять осторожность на региональных трассах, особенно в вечерние и утренние часы; обращать внимание на предупреждающие знаки о возможном выходе животных на трассу и более тщательно планировать свои поездки.

В конце августа и начале сентября на трассах Петербурга и Ленобласти произошло еще как минимум два ДТП с участием неожиданно выбежавших на дорогу диких животных. В первой аварии после столкновения кабриолета Porsche Boxster с лосем водитель получил тяжелые травмы. Во втором происшествии погиб пассажир легкового автомобиля.

Другие материалы

Новости Оглашен приговор по делу о гибели девочки у горы в Мурманской области

Осуждены бывшие педагоги Дома детского творчества Приморского района Петербурга

18.09.2025
18.09.2025
Оглашен приговор по делу о гибели девочки у горы в Мурманской области
Новости Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог

Ущерб бюджету поселения оценен более чем в 37 млн рублей

17.09.2025
17.09.2025
Главу администрации Ивангорода ждет суд за подлог
Новости В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей

СК: деньги помогали ускорять проверку документов иностранцев

17.09.2025
17.09.2025
В Центральном районе полицейского подозревают во взятке на 2 млн рублей