В Волосовском районе Ленобласти «ВАЗ» сбил лося

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, животное погибло

11.09.2024
В Волосовском районе Ленобласти «ВАЗ» сбил лося
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Волосовском районе Ленобласти произошло ДТП, в котором погиб лось. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, 10 сентября около 19:00 77-летний водитель автомобиля «ВАЗ», двигавшийся со стороны деревни Новые Раглицы в сторону поселка Кикерино, наехал на лося. После этого автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, животное не выжило. Полиция проводит проверку.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Ленобласти с конца августа до конца октября у лосей проходит сезон брачных игр – гон. В связи с этим специалисты областного комитета по транспорту рекомендуют автомобилистам проявлять осторожность на региональных трассах, особенно в вечерние и утренние часы; обращать внимание на предупреждающие знаки о возможном выходе животных на трассу и более тщательно планировать свои поездки.

В конце августа и начале сентября на трассах Петербурга и Ленобласти произошло еще как минимум два ДТП с участием неожиданно выбежавших на дорогу диких животных. В первой аварии после столкновения кабриолета Porsche Boxster с лосем водитель получил тяжелые травмы. Во втором происшествии погиб пассажир легкового автомобиля.

Другие материалы

Новости Во Всеволожске салют счастливого папы зажег роддом

Выпущенная на радостях ракета из сигнального пистолета случайно пробила окно

24.08.2025
24.08.2025
Во Всеволожске салют счастливого папы зажег роддом
Новости Кабмин утвердил меры защиты от дистанционного мошенничества

Власти обяжут операторов связи уведомлять силовиков о признаках преступлений

23.08.2025
23.08.2025
Кабмин утвердил меры защиты от дистанционного мошенничества
Новости Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест

Всеволожские экс-чиновники Крайнов и Кондрашин останутся в СИЗО до ноября

22.08.2025
22.08.2025
Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест
Новости Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен

Продолжается обновление трамвайных путей до Туристской улицы

22.08.2025
22.08.2025
Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен