В Забайкалье осужденных бросят на газификацию
ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек
Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.
Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.
На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.
Другие материалы
Прозвучат шедевры музыки на тему времени года
Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина
Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров
Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай