В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек

02.12.2022
В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.

Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.

На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.

Другие материалы

Новости Предложение взятки в 100 млн рублей обернулось условным сроком

Проведение газа в строящийся поселок в Ленобласти потребовало серьезной доплаты

25.12.2025
25.12.2025
Предложение взятки в 100 млн рублей обернулось условным сроком
Новости В Невском районе перед судом предстанет свирепый безбилетник

СК: пассажир ударил контролера по лицу и порвал его удостоверение

25.12.2025
25.12.2025
В Невском районе перед судом предстанет свирепый безбилетник
Новости В новогоднюю ночь в Петербурге ожидаются проблемы с интернетом

При этом мобильная связь должна работать в обычном режиме

25.12.2025
25.12.2025
В новогоднюю ночь в Петербурге ожидаются проблемы с интернетом
Новости Петербуржец отсидит за избиение ребенка у Предпортовой

В суде мужчина отрицал преступление и говорил о подделке видеозаписи

25.12.2025
25.12.2025
Петербуржец отсидит за избиение ребенка у Предпортовой