В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек

02.12.2022
В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.

Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.

На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты