В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек

02.12.2022
В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.

Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.

На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино