В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек

02.12.2022
В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.

Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.

На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.

Другие материалы

Партнерские материалы В Филармонии прозвучит «Реквием Незабытых» Валерия Воронова

Выступает Всероссийский юношеский симфонический оркестр, дирижирует Юрий Башмет

04.08.2026
04.08.2026
В Филармонии прозвучит «Реквием Незабытых» Валерия Воронова
Партнерские материалы «Зона комфорта»: почему рушится жизнь и к чему это ведет

Трагикомическую  притчу по пьесе К. Стешика «Ловушка для птиц» покажет Театр Паниной

02.08.2026
02.08.2026
«Зона комфорта»: почему рушится жизнь и к чему это ведет