В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

ФСИН задействует в принудительных работах 300 человек

02.12.2022
В Забайкалье осужденных бросят на газификацию

Осужденные в Забайкальском крае будут строить газовые сети в Чите. Региональное управление ФСИН договорилось с частной компанией об использовании трехсот человек, приговоренных к принудительным работам. Условия обсудили начальник управления Дмитрий Обломий с заместителем гендиректора ООО «Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация» Андреем Спиридоновым, передает пресс-служба краевого УФСИН.

Трехстороннее соглашение тюремного ведомства с Газпромбанком и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией было заключено еще в июне. Оно предусматривает участие осужденных в газификации частного сектора Читы с использованием технологий по сжижению природного газа.

На рабочей встрече стороны уточнили перечень необходимых специалистов, их рабочие навыки и размер оплаты труда. Проект планируется реализовать до конца 2024 года. Ранее сетевого газоснабжения в столице края не было, частные дома отапливаются дровяными печами.

Другие материалы

Новости Экс-депутат Соснового Бора защитил свою квартиру от изъятия

Дмитрий Пономарев убедил суд в законности средств на приобретение недвижимости

15.12.2025
15.12.2025
Экс-депутат Соснового Бора защитил свою квартиру от изъятия
Новости Семеро задержаны за разбойное похищение двоих петербуржцев

Вымогатели увезли молодых людей с автозаправки в лес и выбили из них 2,2 млн рублей

13.12.2025
13.12.2025
Семеро задержаны за разбойное похищение двоих петербуржцев
Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД