Витебская развязка ЗСД станет платной с 29 декабря

Новый участок будет работать без шлагбаумов и касс

27.12.2024
Витебская развязка ЗСД станет платной с 29 декабря
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Автомагистрали Петербурга. Снимок носит иллюстративный характер

В Петербурге с 29 декабря вводится плата за проезд по Витебской развязке ЗСД, которая до сих пор была бесплатной. Как сообщили в пресс-службе компании «Магистраль Северной Столицы», на участке будет применяться система безбарьерной оплаты free-flow — то есть не будет ни касс, ни шлагбаумов.

Например, стоимость проезда для транспортного средства первого класса (легковые автомобили и малотоннажные грузовики) по маршруту «Витебский проспект — набережная Макарова» составит 146 рублей днем и 73 рубля в период с 0:00 до 5:59. За проезд по маршруту «КАД Юг — Витебский проспект» для тех же категорий авто придется заплатить 128 рублей днем и 64 рубля ночью (0:00–5:59).

Для водителей без транспондера введена тарифная зона 6 «Часть Южного участка ЗСД от Благодатной улицы до Витебского проспекта». Стоимость проезда для автомобилей первого класса составляет 250 рублей, как и на других участках платной трассы.

Водителю нужно самостоятельно оплатить поездку по госномеру автомобиля на сайте «Магистрали Северной Столицы». На это отведено пять дней. Если в течение этого срока оплата не поступит, информация о номере машины и неоплаченной поездке передается в правоохранительные органы.

Другие материалы

Новости Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест

Всеволожские экс-чиновники Крайнов и Кондрашин останутся в СИЗО до ноября

22.08.2025
22.08.2025
Фигурантам дела о земле поселка имени Морозова продлен арест
Новости Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен

Продолжается обновление трамвайных путей до Туристской улицы

22.08.2025
22.08.2025
Ремонт улицы Савушкина в Приморском районе завершен
Новости В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями

Любитель оглушительной музыки взбесился из-за замечаний местных жителей

22.08.2025
22.08.2025
В Купчино шумный автомобилист гонялся с мачете за соседями
Новости В российских школах будет меньше уроков английского

Также появится предмет «Духовно-нравственная культура России» 

22.08.2025
22.08.2025
В российских школах будет меньше уроков английского