Витебская развязка ЗСД станет платной с 29 декабря

Новый участок будет работать без шлагбаумов и касс

27.12.2024
Витебская развязка ЗСД станет платной с 29 декабря
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Автомагистрали Петербурга. Снимок носит иллюстративный характер

В Петербурге с 29 декабря вводится плата за проезд по Витебской развязке ЗСД, которая до сих пор была бесплатной. Как сообщили в пресс-службе компании «Магистраль Северной Столицы», на участке будет применяться система безбарьерной оплаты free-flow — то есть не будет ни касс, ни шлагбаумов.

Например, стоимость проезда для транспортного средства первого класса (легковые автомобили и малотоннажные грузовики) по маршруту «Витебский проспект — набережная Макарова» составит 146 рублей днем и 73 рубля в период с 0:00 до 5:59. За проезд по маршруту «КАД Юг — Витебский проспект» для тех же категорий авто придется заплатить 128 рублей днем и 64 рубля ночью (0:00–5:59).

Для водителей без транспондера введена тарифная зона 6 «Часть Южного участка ЗСД от Благодатной улицы до Витебского проспекта». Стоимость проезда для автомобилей первого класса составляет 250 рублей, как и на других участках платной трассы.

Водителю нужно самостоятельно оплатить поездку по госномеру автомобиля на сайте «Магистрали Северной Столицы». На это отведено пять дней. Если в течение этого срока оплата не поступит, информация о номере машины и неоплаченной поездке передается в правоохранительные органы.

Другие материалы

Новости Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве

Подавший 96 типовых исков фотограф не смог добиться компенсации от предпринимателя

14.11.2025
14.11.2025
Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве
Новости Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония

Женщина попалась на взятке с перепланировки чердака дома Ф. Ф. Утемана

14.11.2025
14.11.2025
Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония
Новости На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда

Выпивавший на путях гражданин госпитализирован

14.11.2025
14.11.2025
На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда
Новости Мошенник получил 5 лет колонии за хищение 170 млн рублей

Граждане инвестировали деньги под обещание выплаты 60% годовых

14.11.2025
14.11.2025
Мошенник получил 5 лет колонии за хищение 170 млн рублей