Владельцам электрокаров в Ленобласти продлили льготы
До конца 2027 года водителям не нужно платить транспортный налог
В Ленобласти владельцев автомобилей с электрическими двигателями освободили от транспортного налога до конца 2027 года. Об этом 3 декабря пишет Фонтанка.ру со ссылкой на решение депутатов законодательного собрания региона.
Нулевая ставка для владельцев таких автомобилей в Ленобласти была введена в 2022 году, сейчас ее продлили. По информации издания, льгота действует только для машин исключительно с электрическим двигателем. В России к такому типу относятся марки и модели Hongqi, Voyah, Zeekr, Evolute, «Москвич» и Lada e–Largus. На начало 2024 года на учете ГИБДД в Ленобласти стояло около 500 электромобилей.
В Петербурге нулевая ставка транспортного налога для электрокаров введена еще в 2020 году. Льгота применяется к новым автомобилям, оснащенным только электрическим двигателем и произведенным на территории Евразийского экономического союза, либо оснащенным только электрическим двигателем (электрическими двигателями) мощностью до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно.
Другие материалы
Авария произошла на улице Жукова в Калининском районе почти два года назад
Сумма предполагаемых хищений выросла с 8 до более чем 70 млн рублей
Эксперты нашли в тексте ненависть к Русской православной церкви
15-летний подросток стал фигурантом дела о теракте