Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

В сентябре прошлого года суд признал их незаконными

24.12.2025
Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

Несмотря на назначенный штраф, владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» во Фрунзенском районе Петербурга не убрал незаконные ларьки. Нарушение выявил нейросетевой комплекс «Городовой». Об этом 24 декабря пишет пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«После пожара в здании на Бухарестской, 47 частная территория рядом обросла ларьками. Внешний вид объектов владелец территории не согласовал с городом, что является нарушением», – утверждается в сообщении.

В конце сентября прошлого года суд уже штрафовал на 50 тыс. рублей арендатора указанного участка за не снесенные в срок торговые ларьки. Тогда в соцсетях жители выражали сомнение, что владелец земли выполнит предъявленные ему требования. Сейчас в ГАТИ уточнили: если нарушение не будет устранено, при его повторной фиксации виновник вновь заплатит штраф.

В ночь на 16 сентября 2023 года в здании бывшего кинотеатра «Слава» произошел пожар. По версии прокуратуры, возгорание произошло из-за неисправной проводки.  

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»

Знакомые с детства мелодии прозвучат в аранжировках оркестра MarimbaMix

31.07.2026
31.07.2026
В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»
Партнерские материалы В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса

Гости услышат много интересного о жизни писателей

30.07.2026
30.07.2026
В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса