Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

В сентябре прошлого года суд признал их незаконными

24.12.2025
Владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал ларьки

Несмотря на назначенный штраф, владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» во Фрунзенском районе Петербурга не убрал незаконные ларьки. Нарушение выявил нейросетевой комплекс «Городовой». Об этом 24 декабря пишет пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«После пожара в здании на Бухарестской, 47 частная территория рядом обросла ларьками. Внешний вид объектов владелец территории не согласовал с городом, что является нарушением», – утверждается в сообщении.

В конце сентября прошлого года суд уже штрафовал на 50 тыс. рублей арендатора указанного участка за не снесенные в срок торговые ларьки. Тогда в соцсетях жители выражали сомнение, что владелец земли выполнит предъявленные ему требования. Сейчас в ГАТИ уточнили: если нарушение не будет устранено, при его повторной фиксации виновник вновь заплатит штраф.

В ночь на 16 сентября 2023 года в здании бывшего кинотеатра «Слава» произошел пожар. По версии прокуратуры, возгорание произошло из-за неисправной проводки.  

Другие материалы

Новости В Тихвине через год начнется реставрация Введенской башни

Осталось провести экспертизу сметы

14.04.2026
14.04.2026
В Тихвине через год начнется реставрация Введенской башни
Новости Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу

Председатель ТСЖ проигнорировал адвокатское письмо и навлек вмешательство надзора

13.04.2026
13.04.2026
Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу
Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге