Во время ПМЭФ силовики поймали беспилотник и его операторов

Владельцы аппарата пытались уйти от погони

17.06.2022
Во время ПМЭФ силовики поймали беспилотник и его операторов

В Шушарах силовики пресекли попытку использования авиационного беспилотника во время Петербургского международного экономического форума. Росгвардейцы засекли летящий коптер и поймали двух граждан, поднявших аппарат в небо.Это произошло 16 июня в 14 часов.

Операторы дрона пытались скрыться на автомобиле, рассказала пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии. Поскольку разрешения они предоставить не смогли, обоих передали полиции.

В свою очередь, сотрудники МВД передали материалы в региональное управление государственного авиационного надзора, чтобы решить вопрос об административной ответственности задержанных. В городе есть постоянные и временные бесполетные зоны, где на запуск беспилотника требуется особое разрешение.

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства