Во Всеволожском районе будут судить экс-сотрудника автошколы

По версии СК, обучающейся обещали сдачу практического экзамена за взятку

26.03.2025
Во Всеволожском районе будут судить экс-сотрудника автошколы
Фото: СК Ленобласти

Следственные органы Всеволожска завершили расследование уголовного дела против инструктора по вождению, который обвиняется в покушении на мошенничество. Об этом 26 марта сообщает пресс-служба СК Ленобласти.

Следствием установлено, что обвиняемый убедил ученицу автошколы в своих возможностях обеспечить ей сдачу практического экзамена по вождению и получение водительских прав категории «В» вне зависимости от совершенных ошибок. Фигурант уточнил, что это достижимо за взятку в 35 тысяч рублей сотруднику МРЭО ГИБДД. Как оказалось, обвиняемый не обладал таким влиянием и не мог исполнить обещанное. После получения денег злоумышленника задержали сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 35 тысяч рублей были изъяты при осмотре места происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Ленобласти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против двух жителей города Тихвина. По версии следствия, с сентября 2022 по апрель 2023 года соучастники стали посредниками в передаче и получении взяток от 30 до 65 тыс. рублей. Деньги предназначались должностному лицу за получение водительских прав в обход закона.

Другие материалы

Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга
Новости Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи

Псевдосвадьбы стоили около 50 тысяч рублей

14.02.2026
14.02.2026
Ко Дню всех влюбленных в Петербурге осуждены мигрантские свахи
Новости Ленобласть бьет рекорды по яйцам

Куры на «Синявинской» несутся на продажу со скоростью 5,1 млн яиц в сутки

13.02.2026
13.02.2026
Ленобласть бьет рекорды по яйцам