Водителя самосвала ждет суд из-за аварии в порту Усть-Луга
При столкновении грузовика с углем и тепловоза пострадал составитель поездов
В Ленобласти будут судить водителя самосвала из-за аварии, которая произошла в декабре 2024 года в морском порту Усть-Луга. Мужчина обвиняется нарушении правил безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
По версии следствия, водитель самосвала во время перевозки угля столкнулся с тепловозом, на специальной подножке которого находился составитель грузовых поездов (человек, который отвечает за их правильное формирование и комплектацию – Ред.). Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.
Уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.
В начале декабря за смерть рабочего на терминале «Усть-Луга» был осужден другой водитель самосвала.
Другие материалы
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 июля, Roof Place, Брусницын квартал