Воинские части из Москвы и регионов едут в Петербург

Карантинная репетиция

03.06.2020
Воинские части из Москвы и регионов едут в Петербург

Репетиция парада на Дворцовой площади в Петербурге будет проходить с участием войсковых подразделений из других регионов: из Москвы, из Новгородской, Брянской и Ленинградской областей. Она состоится после отбывания карантина. Военные сегодня прибыли в Северную столицу и размещены в общежитиях, рассказала пресс-служба Западного военного округа.

Общежития для прибывших были подготовлены на территории Краснознаменной бригады управления общевойсковой армии.

В Петербурге 24 июня в военном параде на Дворцовой площади будут участвовать 4,8 тысячи солдат и офицеров ЗВО, курсантов, суворовцев и юнармейцев.

В пресс-службе заверили, что все противоэпидемические меры предосторожности соблюдены. Проводится дезинфекция транспорта и помещений, все участники тренировок пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Личный состав наденет перчатки и медицинские маски. Их контакты с другими военнослужащими и местным населением будут, по формулировке пресс-службы, «максимально исключены».

В апреле, после репетиций парада в Левашово и в подмосковном Алабино, стало известно о вспышках коронавирусной инфекции среди курсантов Военно-медицинской академии и воспитанников Нахимовского морского училища. Начальник ВМА после этого ушел в отставку. Минобороны подчеркнуло, что заболевшие не участвовали в тренировках.
Из-за угрозы инфекции парад 9 мая в Петербурге состоялся лишь на воде и в небе. Его основную, наземную часть перенесли на 24 июня, день объявлен выходным.
 

 

 

Другие материалы

Новости Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов

Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали

15.10.2026
15.10.2026
Виадуки на юге Петербурга проверила на прочность дюжина самосвалов
Партнерские материалы Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя

Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце

14.10.2026
14.10.2026
Выставка «Евгений Шварц и его котики» расскажет о жизни писателя
Новости Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС

Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей

14.10.2026
14.10.2026
Проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы внесен в ЗакС