Восемь районов Петербурга лишатся индивидуальной мобильности

Во время салона, форума, «Алых парусов» и парада будет запрещена езда на электросамокатах

11.06.2024
Восемь районов Петербурга лишатся индивидуальной мобильности
Фото: архив Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский

В историческом центре Петербурга и нескольких пригородах будет запрещено почти всю вторую половину июня движение на электросамокатах и иных средствах индивидуальной мобильности. В это время в городе будут проходить Военно-морской салон, Петербургский международный юридический форум и праздник «Алые паруса».

Решение принял оперативный штаб Петербурга в соответствии с президентским указом № 757от 19 октября 2022 года.

Как прокомментировал градоначальник Александр Беглов, в морскую столицу на форум «Флот 2024» съедутся значимые фигуры для демонстрации достижений оборонной промышленности. Смольный принимает меры, чтобы обеспечить безопасность и комфорт участников и гостей салона.

«Ограничение на электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности позволит снизить риск аварийных ситуаций, а также гарантировать бесперебойное движение общественного транспорта», – подчеркнул Александр Беглов.

Запрет движения СИМ будет действовать с 12.00 часов 17 июня до 24.00 часов 23 июня на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Кронштадтского, Московского, Петроградского, Петродворцового, Пушкинского и Центрального районов.

Также запрет вводится на время проведения XII Петербургского международного юридического форума – с полуночи 26 июня до 16.00 28 июня на территориях шести районов: Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального.

Помимо этого, пользование средствами индивидуальной мобильности будет запрещено во время праздника выпускников «Алые паруса» с 16.00 28 июня по 12.00 29 июня на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального районов.

Запрет распространяется и на время проведения Главного военно-морского парада 28 июля на территориях Адмиралтейского, Василеостровского, Кронштадтского, Петроградского и Центрального районов.

Другие материалы

Новости Каршеринговое ДТП перекрыло путь трамваям в Коломне: фото

Три машины столкнулись на перекрестке Лермонтовского проспекта и Садовой улицы

07.01.2026
07.01.2026
Каршеринговое ДТП перекрыло путь трамваям в Коломне: фото
Новости На трассе «Нева» BMW влетел под стоящий грузовик

Водитель и пассажир легковой машины погибли на месте

06.01.2026
06.01.2026
На трассе «Нева» BMW влетел под стоящий грузовик
Новости Петербуржцы отпраздновали Новый год малой кровью

Скорую помощь вызывали реже прежнего, к тому же не было раненных пиротехникой

05.01.2026
05.01.2026
Петербуржцы отпраздновали Новый год малой кровью
Новости Под Гатчиной автофургон при обгоне автобуса сбил пешехода

Мужчина шел в попутном направлении по левой стороне дороги

05.01.2026
05.01.2026
Под Гатчиной автофургон при обгоне автобуса сбил пешехода