Выдра в выборгских лесах умывается снегом

Развлечения хищницы запечатлела видеоловушка

28.02.2026
Выдра в выборгских лесах умывается снегом
Скриншот с видео в канале t.me/lenobladminka

Речная выдра в Выборгском районе Ленобласти устроила себе ночную процедуру со снежным обтиранием. Видеокамера сняла, как зверек снует по сугробу и поддевает снег мордочкой, а потом скрывается в том же лазе, откуда вышел.

Развлечения хищницы показала пресс-служба администрации Ленобласти. Запись, сделанную видеоловушкой, предоставил администрации биолог Павел Глазков, публикующий наблюдения из жизни животных в ВК-канале «Каждой твари по паре».

Выдра осторожна и скрытна. Чаще всего в лесу можно увидеть лишь её следы на снегу. Поэтому эти кадры с видеоловушки — настоящее везение ученого, отмечает пресс-служба. Зверь из семейства куньих питается в основном рыбой, обитает на реках, где зимой есть незамерзающие пороги и перекаты. Благодаря плотному меху выдра и в воде, и в снегу остаётся практически сухой.

В Ленинградской области, по данным Комитета по животному миру, обитает 2658 речных выдр.

Источник видео: t.me/lenobladminka

Осенью на камеру в Ленобласти попала любопытная и игривая рысь, изучавшая следы лисы и выдры. Дикая кошка оказалась рядом с фотоустройством и сунула нос прямо в объектив.

Другие материалы

Новости Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки

«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм

13.03.2026
13.03.2026
Жителей Кингисеппа из-за лопнувшей трубы снабжают водовозки
Новости Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине

Спортсмены состязались в многоборье и отдельных видах программы

11.03.2026
11.03.2026
Юные гимнасты показали себя на турнире в Пушкине
Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку