Петербуржца ждет суд за выход из трамвая через окно

Прокуратура: мужчина разбил стекло, потому что водитель не высадил его в неположенном месте

09.07.2025
Петербуржца ждет суд за выход из трамвая через окно
Скриншот видео: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 60-летнего мужчины, который вышел из трамвая через окно. Об этом 9 июля рассказала пресс-служба городской прокуратуры.

По версии органа дознания, события произошли вечером 14 февраля. Петербуржец ехал по проспекту Энгельса в салоне трамвая по маршруту № 21. Мужчина попросил остановить транспорт в неположенном месте, но водитель отказался. Обвиняемого не устроил такой расклад. Судя по опубликованному видео, еще во время движения трамвая он начал выбивать ногой боковое стекло. Справившись с задачей, мужчина достиг желаемого, выбравшись через образовавшийся проем.  

Видео: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Петербуржец признал вину и возместил ущерб в 30 тыс. рублей. Мужчине вменяют ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Летом прошлого года в Петербурге было возбуждено уголовное дело после того, как петербуржец разбил молотком дверь в вестибюле метро «Купчино».

Другие материалы

Партнерские материалы «Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов

Оркестр Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина выступит на шести сценах Петербурга

01.05.2026
01.05.2026
«Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов
Партнерские материалы Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен

Концерт пройдет 16 мая в БКЗ «Октябрьский»

30.04.2026
30.04.2026
Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен
Партнерские материалы Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России

Передвижная экспозиция будет представлена в разных учреждениях Петербурга и регионов РФ

27.04.2026
27.04.2026
Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России
Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда