Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Скриншот видеозаписи Объединенной пресс-службы судов Петербурга

Водитель «Порше Кайен», въехавший осенью в реку Фонтанку у Летнего сада, приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы.

О приговоре в отношении Даниила Войнова за пьяную аварию со смертельным исходом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Согласно фабуле уголовного дела, молодой человек ранним утром 3 октября 2025 года в нетрезвом состоянии гнал личный автомобиль Porsche Cayenne GTS (Порше Кайен») по улице Чайковского в направлении от Гагаринской улицы к набережной реки Фонтанки. В салоне с ним была девушка. Выехав на Т-образный перекресток с набережной, водитель вместо поворота направил машину прямо. «Порше» перескочил поребрик, пробил ограду и упал в воду. Пассажирка захлебнулась в утопленной машине.

После аварии виновник не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении обязательной медицинской проверки на алкоголь и наркотики.

Войнов признал фактические обстоятельства дела, изложенные в обвинительном заключении, однако заявил о несогласии с их квалификацией. Он настаивал, что не был пьян. Дзержинский районный суд назначил фигуранту 5 лет 6 месяцев в колонии-поселении.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Другие материалы

Новости Северная столица усиленно готовится к отопительному сезону

Коммунальные службы налаживают инженерные сети и тренируются на случай аварий

27.08.2026
27.08.2026
Северная столица усиленно готовится к отопительному сезону
Партнерские материалы На Елагином острове 6 сентября пройдет «Пушкин Фест»

Театр, классика и уличное искусство составляют единый маршрут фестиваля

26.08.2026
26.08.2026
На Елагином острове 6 сентября пройдет «Пушкин Фест»
Новости Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными

Активный ремонт лестничных клеток: новые стандарты комфорта в Санкт-Петербурге

25.08.2026
25.08.2026
Подъезды в Северной столице становятся воистину парадными
Партнерские материалы В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»

Чернецов, Зара и Кузьмина исполняли любимые миллионами людей советские песни

24.08.2026
24.08.2026
В Петербурге прошел концерт памяти «Говорит Ленинградское радио»