Выстрелы в метро из «Сигнала охотника» обернулись условным сроком

Стрельба в вестибюле станции «Василеостровская» случилась в марте

02.09.2025
Выстрелы в метро из «Сигнала охотника» обернулись условным сроком
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор Матвею Навоеву, выстрелившему на «Василеостровской» из пускового устройства «Сигнал охотника». Парень признан виновным по статье о хулиганстве. Об этом 2 сентября пишет Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, инцидент произошел вечером 22 марта. Навоев не менее двух раз выстрелил из пускового устройства по направлению дверей вагона поезда. При этом молодой человек понимал, что «Сигнал охотника» не «предназначен для причинения вреда здоровью граждан». К материалам дела было приложено заключение эксперта, заявившего, что пусковое устройство не относится к категории огнестрельного оружия.

Навоев вину признал и раскаялся. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил 1 год и 6 месяцев условно, а также постановил уничтожить 3 гильзы и пусковое устройство «Сигнал охотника».

В МВД ранее утверждали, что 19-летний неработающий житель Петроградского района стрелял в закрывающиеся двери вагона на «Василеостровской» после конфликта с пассажирами.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что нервный петербуржец ответит в суде за стрельбу в электросамокатчика. Пассажир такси при задержке на зебре пустил в ход аэрозольный пистолет.

Другие материалы

Новости Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу

Председатель ТСЖ проигнорировал адвокатское письмо и навлек вмешательство надзора

13.04.2026
13.04.2026
Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу
Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге