Выступавшая за дискотеки в школах чиновница уволилась

Агре утверждала, что танцы поднимут рождаемость

04.02.2025
Выступавшая за дискотеки в школах чиновница уволилась
Фото: freepik

Директор департамента по госполитике в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Наталья Агре, которая предложила вернуть школьные дискотеки для поднятия рождаемости, ушла с должности. Об этом 4 февраля пишут «РИА Новости».

«Да, так и есть. По собственному желанию… Я с декабря уже коллегам сказала, что ухожу», – заявила Агре агентству.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Агре призвала создавать места, куда подростки могут пригласить друг друга на свидания. Это, по ее мнению, способствует формированию правильных отношений между полами, и в будущем положительно скажется на демографической ситуации в стране. 

«Возраст, когда молодые люди хотят видеть себя в семейной жизни, сейчас очень мал – всего 8% среди 18–21-летних. Почему так? Потому что мы не создали условий для романтических отношений», – высказалась Агре на круглом столе в Госдуме.

Другие материалы

Новости В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку

Семнадцатилетнюю петербурженку искали с декабря

11.03.2026
11.03.2026
В трупе у Лахтинского Разлива опознали пропавшую девушку
Новости Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  

Отоларинголог за сроком давности избавлен от наказания, медсестра оправдана

10.03.2026
10.03.2026
Медцентр в Петербурге заплатит 8 млн за истекшую кровью пациентку  
Новости Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание

Более ста человек записались на мастер-классы: фоторепортаж

09.03.2026
09.03.2026
Жители Южно-Приморского округа осваивали фигурное катание
Галерея интересного Зажигательные проводы зимы

Масленичные гулянья на юго-западе Петербурга: фоторепортаж

08.03.2026
08.03.2026
Зажигательные проводы зимы