Выступавшая за дискотеки в школах чиновница уволилась

Агре утверждала, что танцы поднимут рождаемость

04.02.2025
Выступавшая за дискотеки в школах чиновница уволилась
Фото: freepik

Директор департамента по госполитике в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Наталья Агре, которая предложила вернуть школьные дискотеки для поднятия рождаемости, ушла с должности. Об этом 4 февраля пишут «РИА Новости».

«Да, так и есть. По собственному желанию… Я с декабря уже коллегам сказала, что ухожу», – заявила Агре агентству.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Агре призвала создавать места, куда подростки могут пригласить друг друга на свидания. Это, по ее мнению, способствует формированию правильных отношений между полами, и в будущем положительно скажется на демографической ситуации в стране. 

«Возраст, когда молодые люди хотят видеть себя в семейной жизни, сейчас очень мал – всего 8% среди 18–21-летних. Почему так? Потому что мы не создали условий для романтических отношений», – высказалась Агре на круглом столе в Госдуме.

Другие материалы

Новости Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине

Гостя Петербурга задержали за пренебрежение к дорожным и миграционным правилам

04.07.2025
04.07.2025
Африканец лихо крутил дрифт у ЗСД на арендованной машине
Новости Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах

Парламентарии сообщили Смольному, что поздние праздники мешают горожанам спать

04.07.2025
04.07.2025
Депутатов ЗакСа Петербурга волнует ночной шум на реках и каналах
Новости Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей

Среди жертв ловеласа с сайта знакомств есть петербурженка

04.07.2025
04.07.2025
Псковитянин выманил у трех девушек 2 млн рублей
Новости Соцсети: в Кронштадте на женщину упало дерево

«Желтый» уровень опасности в Петербурге продлен до 5 июля

04.07.2025
04.07.2025
Соцсети: в Кронштадте на женщину упало дерево