Захватчики жилья петербурженки устроили хостел для таксистов

Испорченной квартире необходим ремонт почти на двести тысяч рублей

20.05.2024
Захватчики жилья петербурженки устроили хостел для таксистов
Фото: Pixabay

Собственница квартиры на улице Сантьяго-де-Куба после долгого отсутствия обнаружила, что ее жилье занято под ночлежку для таксистов. Квартира была основательно испорчена. Какое решение вынесено по иску против захватчиков, рассказывает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Владелица квартиры Елена Глазырани, подавшая в суд Викторию Морозову и Алишера Исокова, утверждает, что не сдавала им жилье и не заключала с ответчиками никаких договоров. Они сами проникли в жилье, получив ключи от третьих лиц. С января 2022 года по 22 мая 2023 года захватчики проживали в квартире и устроили там хостел для таксистов. За девять месяцев, прежде чем хозяйка спохватилась и изгнала непрошенных постояльцев, это нашествие превратило квартиру в обшарпанный притон. Ущерб оценен в 190 тысяч рублей.

Ответчики в суд не явились. Суд взыскал с них 190 тысяч рублей и расходы по уплате госпошлины. На данный момент остается открытым вопрос, как получить деньги по исполнительному листу с исчезнувших подпольных коммерсантов.

Другие материалы

Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских
Новости В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика

Автомобилисту и его страховой компании придется доплатить за ремонт троллейбуса

16.02.2026
16.02.2026
В ДТП экспертиза «Горэлектротранса» перевесила экспертизу страховщика
Новости Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга

Аварии способствовала сложная ледовая обстановка

15.02.2026
15.02.2026
Иностранное судно повредило подъемный кран в порту Усть-Луга