Заключивший мир с США «Талибан» обещает атаковать афганских силовиков

02.03.2020
Заключивший мир с США «Талибан» обещает атаковать афганских силовиков

Деятели запрещенного в РФ афганского движения «Талибан» заявили, что воздержатся от боевых действий против иностранных военных, но продолжат удары по афганским правительственным силам.

«Снижение уровня насилия закончилось, и наши операции будут продолжаться в обычном режиме»,  — передает AFP комментарий представителя талибов Забихуллы Моджахеда.

Перемирие талибов с официальным Кабулом продолжалось менее недели. Переговоры между афганским правительством и талибами были намечены на 10 марта.

Пока информации о крупных терактах в стране не было. В субботу 29 февраля талибы заключили соглашение о мире с США, объявив это своей победой. Согласно условиям сделки, иностранные войска уйдут из Афганистана в течение 14 месяцев при условии предоставления талибами гарантий безопасности и обещания повстанцев провести переговоры с правительством Кабула. Однако президент Ашраф Гани не подтвердил, что освободит без дополнительных условий 5 тысяч заключенных талибов.

 

Другие материалы

Новости Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД

В план входит развязка с Кольцевой автодорогой  

12.12.2025
12.12.2025
Согласован проект строительства отрезка ШМСД от Коммуны до КАД
Новости Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником

Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке

12.12.2025
12.12.2025
Дом Крамера в центре Петербурга признан памятником
Новости Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры

Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем

12.12.2025
12.12.2025
Суд в Петербурге вынес резонансное решение по делу о продаже квартиры
Новости Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден

Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей

12.12.2025
12.12.2025
Прогулявшийся по чужим машинам житель Петербурга осужден