ЗакС поддержал идею о штрафах за катание на балюстрадах эскалаторов
Инициатива прошла первое чтение
Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который устанавливает штрафы за нахождение пассажиров на балюстрадах эскалаторов и траволаторов в метро. Об этом 26 марта сообщил депутат Денис Четырбок.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, согласно инициативе, за езду по балюстраде можно будет получить штраф от 500 до 3000 рублей. Сейчас такие действия уже запрещены, но наказание за них не предусмотрено.
Также депутаты предлагают узаконить зарядку телефонов в метро. Хотя USB-розетки есть в новых составах, формально подключаться к сети метрополитена без разрешения администрации нельзя. Законопроект должен устранить этот формальный запрет и позволить пассажирам без опасений заряжать свои устройства.
Другие материалы
Подсобный рабочий был официально трудоустроен по патенту
Перетрудившийся шофер не смог вовремя затормозить
После флюорографии дама стала работать в школьной столовой и оказалась носителем инфекции
Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей