ЗакС поддержал идею о штрафах за катание на балюстрадах эскалаторов

Инициатива прошла первое чтение

26.03.2025
ЗакС поддержал идею о штрафах за катание на балюстрадах эскалаторов
Фото: архив «Курьер-Медиа» / Дмитрий Полянский. Петербургский метрополитен. Изображение используется в качестве иллюстрации

Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который устанавливает штрафы за нахождение пассажиров на балюстрадах эскалаторов и траволаторов в метро. Об этом 26 марта сообщил депутат Денис Четырбок.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, согласно инициативе, за езду по балюстраде можно будет получить штраф от 500 до 3000 рублей. Сейчас такие действия уже запрещены, но наказание за них не предусмотрено.

Также депутаты предлагают узаконить зарядку телефонов в метро. Хотя USB-розетки есть в новых составах, формально подключаться к сети метрополитена без разрешения администрации нельзя. Законопроект должен устранить этот формальный запрет и позволить пассажирам без опасений заряжать свои устройства.

Другие материалы

Новости Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина

СК: подозреваемый систематически связывал шестилетнего мальчика скотчем

19.12.2025
19.12.2025
Издевательство над ребенком в Гатчине привлекло внимание Бастрыкина
Новости Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде

Ребенка в коробке нашли жильцы дома

19.12.2025
19.12.2025
Во Всеволожске мать ждет суд за оставление младенца в подъезде
Новости Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»

У рабочего сочетанная тяжелая травма

19.12.2025
19.12.2025
Слесарь «Метростроя» упал в шахту на станции «Юго-Западная»
Новости Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей

Столько стоило двухнедельное лечение плеча в отделении травматологии

19.12.2025
19.12.2025
Больнице пришлось вернуть петербурженке 143 000 рублей