ЗакС поддержал идею о штрафах за катание на балюстрадах эскалаторов
Инициатива прошла первое чтение
Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который устанавливает штрафы за нахождение пассажиров на балюстрадах эскалаторов и траволаторов в метро. Об этом 26 марта сообщил депутат Денис Четырбок.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, согласно инициативе, за езду по балюстраде можно будет получить штраф от 500 до 3000 рублей. Сейчас такие действия уже запрещены, но наказание за них не предусмотрено.
Также депутаты предлагают узаконить зарядку телефонов в метро. Хотя USB-розетки есть в новых составах, формально подключаться к сети метрополитена без разрешения администрации нельзя. Законопроект должен устранить этот формальный запрет и позволить пассажирам без опасений заряжать свои устройства.
Другие материалы
В Молодежном театре на Фонтанке попрощались со спектаклем-долгожителем «Крики из Одессы»
Компаниям придется нести расходы на переписку или держаться в лимите
Чернецов, Зара и Перегудов напомнили, как важно противостоять терроризму
Приморский район планомерно переходит на светодиодные фонари