Завершено расследование поджога покрышек в доме на Лиговском

В пожаре погиб мужчина. Из запертых квартир эвакуировали 11 взрослых и 3 детей

29.05.2025
Завершено расследование поджога покрышек в доме на Лиговском
Скриншот видео: ГСУ СК по Петербургу

В Петербурге завершено расследование уголовного дела против двух мужчин, которые обвиняются в убийстве с помощью поджога автомобильных шин. Об этом 29 мая сообщает ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, вечером 10 февраля прошлого года фигуранты облили бензином заранее подготовленные автопокрышки и устроили поджог у двери квартиры на 3-м этаже в жилом доме на Лиговском проспекте. За это задание кураторы обещали им вознаграждение в 160 тыс. рублей. Из-за пожара один из жильцов квартиры погиб, еще шесть человек попали в больницу.

Видео: ГСУ СК по Петербургу

Жильцы вызвали пожарных, которые потушили возгорание и эвакуировали из запертых квартир одиннадцать взрослых и троих детей. Стоимость имущества, уничтоженного огнем, оценивается в 6 млн рублей.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении убийства, покушении на убийство двух и более лиц и ребенка, а также в повреждении чужого имущества. Фигуранты находятся под стражей, на их имущество наложен арест. Оба, Ян Крымский и Виталий Гусев, ранее судимы, официально не работают.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В середине мая поджигатель покрышки из Фрунзенского района получил условный срок. Вместо 1000 долларов кураторы отправили мужчине 1000 рублей.

Другие материалы

Новости Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово

Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения

10.08.2026
10.08.2026
Поставщику курятины дали 2 года за отравление детсадовцев в Парголово
Новости «Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке

Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км

10.08.2026
10.08.2026
«Метрострой Северной столицы» вышел к Каменке
Новости Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело

Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов

08.08.2026
08.08.2026
Экскурсовод по петербургским крышам заработал уголовное дело
Новости Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан

Судно напротив дома 3 по набережной Макарова  постепенно уходит под воду

07.08.2026
07.08.2026
Прокуратура проверяет тонущий в Малой Неве теплоход-ресторан