Женщина-инвалид в Петербурге получила компенсацию за травму

Жительница упала с обледеневших ступенек на выходе с «Политехнической»

09.12.2024
Женщина-инвалид в Петербурге получила компенсацию за травму
Фото: прокуратура Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

Женщина-инвалид в Петербурге через суд получила компенсацию в 250 тысяч рублей за падение на скользких ступенях станции метро «Политехническая». Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Ведомство провело проверку и установило, что 5 декабря 2023 года заявительница поскользнулась и упала, выходя на улицу со станции и спускаясь по обледенелым ступенькам. Женщина получила тяжелую травму спины из-за некачественной уборки привестибюльной территории.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что прокуратура Адмиралтейского района добилась компенсации морального вреда в 40 тысяч рублей для 86-летней петербурженки, упавшей и сломавшей плечо в период гололеда. 

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства