Житель Ленобласти стал фигурантом дела за ложный звонок о бомбе
Силовики проверили вокзал и угрозу не обнаружили
Транспортная полиция Петербурга возбудила уголовное дело против пятидесятилетнего жителя Ленинградской области, сообщившего о бомбе на одном из вокзалов города. Об этом рассказала пресс-служба ведомства, не уточняя, какой именно вокзал был затронут ложной тревогой.
По информации транспортной полиции, 15 января мужчина позвонил в экстренные службы и заявил, что на вокзале находится опасный предмет. По данным правоохранителей, был проведен оперативный осмотр вокзала. Никаких подозрительных предметов или угроз обнаружено не было. После проверки полицейские быстро установили личность звонившего и доставили его в дежурную часть.
На мужчину составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ) и отпустили под подписку о невыезде. Однако позже полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить до восьми лет лишения свободы.
Другие материалы
Заблудившуюся женщину нашли и вывели из леса спасатели
Из-за найденного в автомобиле «жучка» возбуждено дело о вторжении в частную жизнь
Сотрудник ресторана на Сизова признал вину в инфекционном отравлении 43 посетителей
Надзор заставил центр по обзвону признать найм работников и наказал гендиректора