Житель Ленобласти в конце февраля вызвал скорую из-за укуса змеи

Мужчину укусила «немного ядовитая» белогубая куфия

28.02.2025
Житель Ленобласти в конце февраля вызвал скорую из-за укуса змеи
Фото: пресс-служба скорой помощи Ленобласти

Врач скорой помощи из Токсово поделился рассказом о необычным вызове: в полночь 25-летний петербуржец пожаловался на укус змеи. Об этом сообщили в пресс-службе скорой помощи Ленобласти.

Прибывшая бригада обнаружила, что палец пациента посинел, а рука сильно опухла. Выяснилось, что его укусила белогубая куфия — экзотическая змея из семейства гадюковых. Сам пострадавший называл ее «немного ядовитой». Доктор признался, что впервые услышал о такой змее, а увидев информацию в интернете, изменился в лице.

Белогубая куфия — ядовитая змея из семейства гадюковых. Этот вид широко распространен в Юго-Восточной Азии, включая Китай, Тайвань, Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Таиланд и Индонезию. Яд содержит гемотоксины, вызывающие сильные отеки, боль и некроз тканей. Укусы редко смертельны, но без медицинской помощи могут привести к серьезным осложнениям.

Врачи оперативно оказали помощь, после чего мужчину срочно госпитализировали. В больнице его сразу же отправили в реанимацию.

Другие материалы

Новости Стращавший пешехода автовладелец с Гражданки посидит на поселении

Далерджон Гафуров получил 1 год 8 месяцев за угрозы петербуржцу на тротуаре

02.07.2025
02.07.2025
Стращавший пешехода автовладелец с Гражданки посидит на поселении
Новости Подросток сунул пистолет под нос мужчине в петербургском кафе

Молодого человека задержал уголовный розыск

02.07.2025
02.07.2025
Подросток сунул пистолет под нос мужчине в петербургском кафе
Новости Гендиректора автошколы в Петербурге ждет суд за мошенничество

СК: мужчина оставлял себе полученные от учеников деньги на подкуп инспекторов ГАИ

01.07.2025
01.07.2025
Гендиректора автошколы в Петербурге ждет суд за мошенничество
Новости Петербургская полиция поймала зацеперов 11 и 13 лет

Дети экстремально прокатились от станции Ручьи до станции Новая Охта

01.07.2025
01.07.2025
Петербургская полиция поймала зацеперов 11 и 13 лет