Житель Петербурга лишился денег в поисках секса без обязательств
В знакомстве по переписке парень обменялся интимными фото и нарвался на шантаж
Житель Петербурга, решивший зарегистрироваться в приложении для знакомств в поисках легкого секса, остался без интима и без денег. Грустную историю обнародовала «Фонтанка.ру».
У 26-летнего парня не получалось встретить любовь в реальной жизни, поэтому он решил попытать удачи в виртуальном пространстве. Парень скачал приложение, где люди знакомятся для секса без обязательств, и сразу вступил в переписку с девушкой Соней.
Как молодой человек рассказал в полиции, они с дамой обменялись интимными фотографиями, а затем продолжили общение в мессенджере. Там тон Сони быстро изменился: новая знакомая начала шантажировать молодого человека угрозами отправить откровенные снимки его близким, друзьям и коллегам. Свое молчание девушка оценила в 15 тысяч рублей. Когда Соня получила скриншот перевода и увидела, что у парня на счету еще остались деньги, она замахнулась на весь остаток. Потерпевший перевел еще 70 тысяч рублей, а затем понял, что его обманывают, и заблокировал собеседницу.
Полиция проводит проверку.
В конце прошлого года турист-романтик в Петербурге наткнулся на вымогателей. Обещанный иностранцу вечер с девушками обернулся выбиванием 1,3 миллиона рублей.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга