Житель Петербурга публично называл россиян «орками» и «челядью»
Гражданину придется заплатить 30 000 рублей
В Невском районе Петербурга жителю придется заплатить за то, что он ругал россиян в комментариях. Об этом 25 ноября сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Согласно материалам, мужчина оставлял в мессенджере комментарии, в которых называл граждан России «орками и биомусором», характеризовал 56% населения непечатными словами.
«Сообщал подписчикам, что русская челядь пускай идет на мясо. Про молодежь тоже было», – говорится в сообщении. Суд решил, что тем самым житель оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам России, ее Конституции.
Гражданин вину признал. Ему придется заплатить 30 тыс. рублей по статье о мелком хулиганстве (ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ).
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что петербурженку будут судить за оскорбление ребенка в домовом чате. Женщина назвала маленького жителя «дикарем» из-за поведения на детской площадке.
Другие материалы
Пострадали 29 малышей. Глава фирмы «РУТСИ» приговорена к колонии с отсрочкой исполнения
Буровой щит «Надежда» пробил двухпутный тоннель длиной 4,5 км
Устанавливается, кто из должностных лиц допускает проникновение руферов
Судно напротив дома 3 по набережной Макарова постепенно уходит под воду