Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка

7-летняя девочка оказалась в бассейне без присмотра

14.01.2025
Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка
Фото: СК по Ленобласти

Следственные органы по городу Мурино завершили расследование уголовного дела против 43-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти ребенку по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СК по Ленобласти.

Следствие установило, что вечером 22 июля 2024 года обвиняемая разрешила 7-летней девочке, за которой она присматривала по договоренности с родителями, самостоятельно уйти с берега озера Курголовское в ресторан, расположенный неподалеку в деревне Хиттолово Всеволожского района Ленобласти. Там девочка купалась в искусственном бассейне без присмотра и утонула. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В октябре прошлого года в Петербурге 24-летней няне-иностранке было предъявлено обвинение в причинении смерти младенцу по неосторожности. Как предполагает следствие, во время купания женщина уронила ребенка, и он ударился головой об ванну.

Другие материалы

Новости Филармония накануне 80-летия Победы показывает свидетельства эпохи

Первую экскурсию по выставке провели потомки выступавших в 1941-1945 году артистов

28.04.2025
28.04.2025
Филармония накануне 80-летия Победы показывает свидетельства эпохи
Новости В Гатчине мужчина арестован за СМС участковому

Фигуранту вменяют угрозы женщине-полицейскому

28.04.2025
28.04.2025
В Гатчине мужчина арестован за СМС участковому
Новости Учителя будут проводить не более 5-6 уроков в день

Максимальную нагрузку педагогов зафиксировало Минпросвещения

28.04.2025
28.04.2025
Учителя будут проводить не более 5-6 уроков в день
Новости В парке Интернационалистов отравилась трехлетняя девочка

По версии следствия, ребенок выпил жидкость из бутылки во время прогулки

28.04.2025
28.04.2025
В парке Интернационалистов отравилась трехлетняя девочка