Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка

7-летняя девочка оказалась в бассейне без присмотра

14.01.2025
Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка
Фото: СК по Ленобласти

Следственные органы по городу Мурино завершили расследование уголовного дела против 43-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти ребенку по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СК по Ленобласти.

Следствие установило, что вечером 22 июля 2024 года обвиняемая разрешила 7-летней девочке, за которой она присматривала по договоренности с родителями, самостоятельно уйти с берега озера Курголовское в ресторан, расположенный неподалеку в деревне Хиттолово Всеволожского района Ленобласти. Там девочка купалась в искусственном бассейне без присмотра и утонула. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В октябре прошлого года в Петербурге 24-летней няне-иностранке было предъявлено обвинение в причинении смерти младенцу по неосторожности. Как предполагает следствие, во время купания женщина уронила ребенка, и он ударился головой об ванну.

Другие материалы

Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры
Новости Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки

По версии следствия, сотрудники брали мзду с владельцев торговых точек

11.07.2025
11.07.2025
Руководителям трех отделов полиции во Всеволожске вменяют взятки