Жительница Петербурга осуждена за ложное минирование военкоматов
Суд приговорил петербурженку к двум годам колонии
Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор 34-летней местной жительнице, признанной виновной в заведомо ложном сообщении о минировании военкоматов. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
По материалам дела, 30 января 2024 года Апарнева позвонила в службу «112» и сообщила о заминировании военкоматов Красносельского и Московского районов, а также 74-го отдела полиции. Проверка показала, что информация не соответствовала действительности.
В ходе заседания подсудимая вину не признала. Суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима по части 3 статьи 207 УК РФ.
Другие материалы
По прогнозу Александра Колесова, в Петербурге суббота 27 июня будет теплой и сухой
Следком решает вопрос о возбуждении дела
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57