Журналистов CNN отпустили после задержания у колонии Навального

В Покрове были задержаны сотрудники СМИ и медицины

06.04.2021
Журналистов CNN отпустили после задержания у колонии Навального

Корреспондентов CNN освободили после задержания у колонии № 2 в Покрове Владимирской области, где отбывает срок Алексей Навальный. Все задержанные сотрудники издания выпущены из отдела, написал в твиттере корреспондент CNN Мэттью Ченс.

Сегодня, 6 апреля, у колонии собралось около 30 человек — сотрудники прессы, адвокаты, врачи. Они требовали предоставить Алексею Навальному медицинскую помощь. Полиция задержала корреспондентов CNN, «Белсат» и канала «Штаб Навального», а также медиков из независимого профсоюза.

Задержанных отпускают под обязательство о явке для составления административного протокола по статье о создающем помехи массовом собрании у мест лишения свободы. Максимальное наказание за это — до 20 суток ареста.

Политик Алексей Навальный в колонии жалуется на болезнь. ФСИН отказывается допустить к нему независимых врачей.

 

Другие материалы

Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами
Партнерские материалы «Адмиралтейская игла» расширяет географию мод

Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира

26.10.2026
26.10.2026
«Адмиралтейская игла» расширяет географию мод
Новости Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб

Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой

25.10.2026
25.10.2026
Водитель трамвая засудила работодателя за мрак в депо и свой ушиб