10-летний мальчик в Якутии спас четырех детей из горящего дома

Хозяйка дома погибла при попытке потушить пожар. Предотвративший смерть детей четвероклассник награжден за мужество, самообладание и находчивость.

14.12.2018
10-летний мальчик в Якутии спас четырех детей из горящего дома

14 декабря — ИА News. В Республике Саха (Якутия) десятилетний мальчик спас из горящего дома четырех детей и оповестил взрослых о пожаре.  

Как рассказала пресс-служба регионального управления СКР, — 18 ноября в одной из квартир дома  по улице Хадьага села Сунтар возник пожар. Там находились хозяйка, трое её детей (двое 11-летних мальчиков и их 7-летняя сестра), а также гостившие у них 10-летний Ариан  и его 5-летняя сестра. В момент возгорания проснулся только Ариан. Он не растерялся, разбудил всех находящихся в доме и, открыв окно комнаты, в которой они спали, поочередно самостоятельно вывел детей из горящего помещения. Убедившись, что дети находятся в безопасности, отважный ребенок побежал в соседний дом, оповестил соседей, а они вызвали пожарных.

В огне погибла хозяйка квартиры, которая не ушла, а пыталась самостоятельно потушить пожар.

Следователи, которые ведут дело о гибели женщины, решили заодно отметить поступок мальчика. Сегодня, 14 декабря, в региональном управлении СКР по приказу его руководителя Ариан Алексеев награждён почетной грамотой  за смелость, решительность и героизм, проявленные при спасении детей. Поскольку Ариан увлекается спортом, ему подарили футбольный мяч.



10-летний мальчик в Якутии спас четырех детей из горящего дома

Фото: СКР

Другие материалы

Новости Переломы учителя 270-й школы признаны производственной травмой

При подготовке к празднику педагог-организатор рухнула с высоты актового зала

05.06.2025
05.06.2025
Переломы учителя 270-й школы признаны производственной травмой
Новости Совфед одобрил штрафы за продажу энергетиков детям

Продавцов будут карать на суммы до 200 тысяч, организации заплатят до 500 тысяч рублей

03.06.2025
03.06.2025
Совфед одобрил штрафы за продажу энергетиков детям
Новости Экс-глава пожарной службы метро Петербурга отсидит 5 лет за откат

Бывший сотрудник подземки и подрядчик осуждены за хищение 61 млн рублей на госконтракте

03.06.2025
03.06.2025
Экс-глава пожарной службы метро Петербурга отсидит 5 лет за откат
Новости Погулявшего с 15-летней девочкой мигранта нашли в «Охтинском парке»

Приезжий подозревается в сексуальном надругательстве

03.06.2025
03.06.2025
Погулявшего с 15-летней девочкой мигранта нашли в «Охтинском парке»