«Адмиралтейские верфи» готовятся строить вертолетоносцы
Минообороны в ближайшее время объявит конкурс на строительство вертолетоносцев. «Адмиралтейские верфи» примут в нем участие.
«Мощности для этого достаточно. Совсем недавно мы построили два супертанкера длиной 260 метров, а у проекта «Мистраль» длина составляет 200 метров и схожая энергическая установка. Поэтому я не вижу для нас проблем построить такие суда, если мы получим на это право», — заявил генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи» Владимир Александров, передает «Фонтанка.ру».
По его словам, предприятию нужен один год на подготовку производства, а само судно может быть построено за 38-42 месяцев. Александров отметил, что конкуренцию «Адмиралтейским верфям» на победу в предстоящем конкурсе могут составить только завод «Звезда», калининградское предприятие «Янтарь», а также наш «Балтийский завод» совместно с «Северной верфью».
Напомним, ранее «КУРЬЕР-МЕДИА» сообщал, что сегодня в полдень на «Адмиралтейских верфях» заложили новую подводную лодку 636 «Амур».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком