Бдительные граждане «сдали» лотерейный клуб на 1-й Красноармейской. Изъято 65 игровых автоматов
20 января 2011 года. Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД проверили лотерейный и Интернет клубы, расположенных в доме 2 по 1-й Красноармейской улице. Заявление поступило от бдительных граждан, сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти.
Информация о действии залов подтвердилась. В помещениях нашли были игровые аппараты и терминалы с выходом в Интернет.
— За полдня работы, до проведения проверки, выручка каждого клуба составила около 20 тысяч рублей. Следовательно, за месяц хозяева получали от игроков более миллиона, — отметили сотрудники пресс-службы.
В пресс-службе также рассказали, что посетители, увлеченные игрой, сначала отказывались покидать свои места, но, узнав причину, все же уходили. А перепуганные сотрудники одного из заведений даже нажали тревожную кнопку. По вызову прибыли сотрудники ОВО, но, разобравшись в ситуации, уехали.
Всего из двух игровых заведений милиционеры конфисковали 65 игровых аппаратов и 52 системных блока. Все оборудование отправлено на склад временного хранения до решения суда.
Как сообщал «КУРЬЕР», ГУВД по Петербургу и Ленинградской области с с 7 по 16 декабря провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Игромания-1». Они были направлены на выявление и пресечение незаконной деятельности организаций, которые под видом компьютерных интернет-клубов организуют азартные игры.
В рамках проводимых мероприятий была составлена адресная программа – в нее вошли организации, ранее занимающиеся азартными играми. Кроме того, проверялись адреса, где ранее располагались игровые залы.
Было проверено 97 организаций.
В результате было изъято 1208 электронных аппаратов на сумму более 27 миллионов рублей. Возбуждено 11 дел административного производства.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС