Борис Титов попал под международные санкции

Лондон хочет усилить давление на оборонпром и «кошелек Кремля»

08.02.2023
Борис Титов попал под международные санкции
kremlin.ru. Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов

Власти Великобритании внесли в санкционный список восемь россиян и семь компаний из РФ. Среди них оказался Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Как комментирует министр иностранных дел Соединенного королевства Джеймс Клеверли, новые ограничительные меры усиливают давление на российское руководство. В основном они направлены на производителей оружия и поставщиков беспилотных летательных аппаратов, а также на окружение Владимира Путина.

Под санкциями оказались производитель дронов CST, производитель деталей для вертолетов «РТ-Комплект», компании «Оборонлогистика», «Универсалмаш» и «Липецк», разработчик программного обеспечения для авиации «Топаз» и «Москомсвязь».

Вместе с бизнес-омбудсменом в черном списке оказался его сын Павел Титов, руководитель организации «Деловая Россия». Одновременно с ними в реестр торговых ограничений включены: юрист и бывший нефтяник Николай Егоров, владелец информационного агентства «Регнум» Сергей Руднов, акционер банка «Россия» и ЗАО «Национальная медиагруппа» Светлана Кривоногих, владелец компании по ремонту и техобслуживанию летательных аппаратов «Аэростарт» Виктор Мячин, председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик, экс-председатель совета директоров АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Евгений Школов.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым