Бывший глава Энгельсского района осужден на 9 лет строгого режима
Дмитрий Лобанов получил дворец за выделение земли застройщикам

Бывший глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Дмитрий Лобанов приговорен к лишению свободы на 9 лет в колонии строго режима. Экс-чиновник обвинялся в особо крупной взятке, сообщает СКР.
Суд установил, что в 2017 году Лобанов получил от застройщиков жилой дом и земельный участок общей стоимостью более 4 млн рублей. Это была плата за содействие в выделении земельного участка под строительство таунхаусов, а также в выдаче разрешений на их строительство и приемку.
Показания против Лобанова дал посредник. Сам он за сотрудничество со следствием освобожден от уголовной ответственности.
Кроме тюремного срока, Лобанов приговорен к выплате штрафа в 19,9 млн рублей с пятилетним запретом на госслужбу.
Фото: engels-city.ru. Здание администрации Энгельсского района
Другие материалы
На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки
Открытые от имени больниц интернет-страницы заподозрены в сборе данных и мошенничестве
Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский
Три участника процесса сотрудничают со следствием