Центральные таможенники и бизнесмены оказались в деле

Генерал с полковником и предпринимателями задержаны по подозрению во взяточничестве

24.03.2023
Центральные таможенники и бизнесмены оказались в деле

В Москве по уголовному делу о коррупции задержаны два офицера Федеральной таможенной службы и два предпринимателя. При получении 3,8 млн рублей были взяты с поличным заместитель начальника Центрального таможенного управления генерал Александр Беглов и начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев, пишет «Коммерсант».

Одного из задержанных предпринимателей подозревают в даче взятки, второго в посредничестве.

В кабинетах и дома у фигурантов прошли обыски. Следствие ходатайствует в Басманном суде о заключении таможенников под стражу.

Вчера, 23 марта ФТС рассказала об отличившемся алтайском таможеннике, который отказался от взятки в 4 тысячи рублей. Ему пытались заплатить два гражданина Казахстана, желавших перегнать в обход правил автомобили через Россию к себе на родину. Офицер доложил отделу собственной безопасности о незаконном предложении, взяткодателей привлекли к уголовной ответственности.

Другие материалы

Новости На Вуоксе во время катания на резиновой лодке погиб ребенок

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

08.07.2025
08.07.2025
На Вуоксе во время катания на резиновой лодке погиб ребенок
Новости Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд

В посредничестве сознался экс-полицейский из Фрунзенского района

08.07.2025
08.07.2025
Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд
Новости В Ленобласти спасатели достали из колодца собаку и мужчину

Инцидент случился в деревне Немятово

08.07.2025
08.07.2025
В Ленобласти спасатели достали из колодца собаку и мужчину