Дама, якобы «заказавшая» Марата Дрейзина, теперь обвиняется в «уводе» его бизнеса

29.06.2012
Дама, якобы «заказавшая» Марата Дрейзина, теперь обвиняется в «уводе» его бизнеса

29 июня 2012 года. Гендиректор фирмы, ранее подозревавшаяся в заказе убийства предпринимателя Марата Дрейзина, теперь обвиняется в «уводе» его бизнеса. Главное следственное управление Следственного комитета по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 31-летней Елены Корзун, директора и участника ОО «ВНПП «Комплекстон». Ее обвиняют в преступлении по ч.2 ст. 35, ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

 

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2010 года Корзун совместно с неустановленными лицами изготовила комплект документов, согласно которым права Марата Дрейзина на 25%-ную долю в уставном капитале этой коммерческой структуры прекращались. После этого комплект поддельных документов был доставлен в МИ ФНС России №15 по Санкт-Петербургу. Единственным владельцем стала Корзун, получившая 100% доли в уставном капитале.

 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

По данным СМИ, Елена Корзун в конце 2011 года подозревалась в заказе убийства Марата Дрейзина, который ранее был фигурантом дела «банды санитаров». Следователи тогда пришли к выводу, что покушение было инсценировкой и Елену Корзун оговорили. Дело в отношении нее было прекращено.

 

«Банда санитаров» была ликвидирована в 2005 году. Участникам преступного сообщества, стремившегося к контролю над финансовыми потоками моргов, вменялись в вину убийства и бандитизм.

Другие материалы

Новости Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга

На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки

30.07.2025
30.07.2025
Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга
Новости В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг

Открытые от имени больниц интернет-страницы заподозрены в сборе данных и мошенничестве

28.07.2025
28.07.2025
В Петербурге похоронят два сайта кладбищенских услуг
Новости Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района

Вместе с Сергеем Оверчуком даст показания обвиняемый в выплате отката Евгений Луганский

25.07.2025
25.07.2025
Передано судье дело о взятке экс-главы Адмиралтейского района
Новости Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20

Три участника процесса сотрудничают со следствием

23.07.2025
23.07.2025
Отпущены домой обвиняемые по «делу мертвых душ» больницы №20