День города в Москве совпадет с датой выборов

На празднование потратят 407,5 млн. рублей.

21.08.2019

Празднование 872-й годовщины Москвы пройдет в единый день выборов и во время предшествующих им акций протеста, 7-8 сентября. Как сообщает РБК, власти столицы выделили на торжество 407,5 млн рублей из бюджета. Как поясняет издание, самые большие средства направлены на разгон. Только разгонять в этот день планируется облака, а не толпы митингующих, как было во время летних акций протеста против предвыборного произвола.

Контракт правительства Москвы с Агентством атмосферных технологий ценой в 101,6 млн. рублей предусматривает работу десятка самолетов с сыпучим реагентом, благодаря которому станет возможным обеспечить ясную погоду, .

Еще 49 млн. рублей потратили на праздничное украшение столичных округов.

В день выборов и предшествующую ему субботу в Москве пройдут массовые гулянья с участием звезд советской и российской эстрады, аниматоров и скоморохов. Также в столице будут открыты городские фестивали и ярмарки. Над 13 площадками города прогремят фейерверки, на них выделено 26 млн. рублей.

Фото в анонсе: pixabay
 

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Новости Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки

Запрет доступа вводился на срок до начала мая и отменен из-за благоприятной погоды

20.04.2026
20.04.2026
Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки
Новости Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте

Памятнику конструктивизма 95 лет

19.04.2026
19.04.2026
Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»