День ВМФ в Адмиралтейском районе отметят концертом и матчем по мини-футболу
27 июля 2012 года. В воскресенье 29 июля в 12.00 в Александровском саду напротив Исаакиевского собора начнется праздничный концерт, посвященный Дню Военно-морского флота.
Как рассказали в администрации Адмиралтейского района, жителям и гостям Петербурга покажут уникальную программу с выступлением ансамблей песни и пляски, конкурсами с призами и подарками, а также красочное шоу мыльных пузырей.
Специальным гостем программы станет народный артист России Иван Краско.
— В названии района заложена причастность к истории Российского Флота. Именно у нас располагаются такие памятники и предприятия морской славы нашей страны, как Адмиралтейство, старейшее в стране судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи» и Николо-Богоявленский православный морской Собор. Поэтому мы подошли к вопросу подготовки праздника с высокой степенью ответственности, — отмечает глава районной администрации Николай Линченко.
Добавим, 29 июля в 11.00 на стадионе «Красный треугольник» состоится турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный Дню Военно-морского флота. Спортсменов ждут к 10.30 для подачи заявок и жеребьевки.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком