Деньги фонда ОМС пойдут на высокотехнологичную медпомощь. Рассчитывать на нее смогут 9 тысяч петербуржцев
5 октября 2010 года. Правительство Петербурга сегодня на очередном заседании приняло постановление о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, сообщает корреспондент "КУРЬЕРА".
Как рассказал исполнительный директор ТФОМС по Санкт-Петербургу Валерий Колабутин, доходы бюджета Фонда в 2011 году запланированы на уровне 27,24 млрд. рублей, в 2012 и 2013 годах — 28,17 и 30,38 млрд. руб. соответственно.
В том числе в 2011 году страховые взносы на ОМС составят 12,85 млрд. руб .(в 2010 году — 10,39 млрд. руб.). Расходы фонда запланированы на аналогичном с доходами уровне.
Валерий Колабутин отметил одно существенное изменение: с 2011 года средства ТФОМС будут расходоваться и на высокотехнологичную медицинскую помощь. В частности, 9 тысяч петербуржцев в 2011 году могут рассчитывать на такую помощь по кардиологическому и неврологическому профилю.
По данным Колабутина, стоимость операций составляет 108-150 тыс. рублей, лечения — 12-67 тыс. рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС