Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за подаренный «Оскар»
Жители Якутии отлили для актера статуэтку из серебра.
В четверг, 17 марта, голливудский актер Леонардо ди Каприо в своем Instagram поблагодарил жителей Якутии, которые подарили ему серебряного «Оскара», который держит в руках ритуальный сосуд чороон.
Отмечается, что 144 якутские женщины сдали ради «Оскара» свои ювелирные украшения, которые затем были переплавлены в 1,386 килограмма серебра. Якутский подарок был доставлен в Лос-Анжелес и передан актеру 16 марта.
— Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, собравшим материалы, из которых получилась эта статуэтка. Как они написали в своем письме, Якутия является местом, где находится не только самое холодное место в России, но и на Земле. Этот регион особо чувствителен к изменению климата. Повышение температур — главная угроза для людей, их жизненного уклада и среды обитания, — написал ди Каприо.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС