Георгий Полтавченко: Переноса петербургского зоопарка в Удельный парк не будет
2 марта 2012 года. Переноса петербургского зоопарка в Удельный парк не будет, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, комментируя недавнее предложение главы Комитета по культуре Дмитрия Месхиева.
— Сама идея мне нравится. Это красивый проект, но его реализация потребует больших средств. Дмитрий Месхиев высказал идею о том, что его можно перенести в Удельный парк, но это его личное мнение, а не мнение правительства города. Реализована такая идея не будет. В целом же зоопарк городу нужен. И как вариант для начала следует провести реконструкцию существующего в центре, чтобы он принял более достойный вид, — сказал глава города в интервью газете Metro.
Прокомментировал Георгий Полтавченко газете и ситуацию вокруг «Ленфильма». Он заверил, что город имеет реальную возможность эту киностудию поддерживать и развивать и должен это делать.
— Мы хотим создать на базе старой площадки новый многофункциональный центр, включая Музей истории кинематографа. По уникальным павильонам можно будет водить экскурсии. Кроме того, можно сдавать их в аренду для съемок. Второй проект, к которому склоняется и председатель правительства РФ, – создание Международного института классического кино, чтобы приглашать в Петербург профессионалов и давать возможность начинающим кинематографистам поучиться мастерству у великих режиссеров.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС