Георгий Полтавченко пообещал сделать все, чтобы чемпионат мира по футболу прошел на самом высоком уровне

20.01.2012
Георгий Полтавченко пообещал сделать все, чтобы чемпионат мира по футболу прошел на самом высоком уровне

 

20 января 2012 года. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на прошедшем сегодня в Смольном первом заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года заявил, что город сделает все, чтобы мероприятие прошло самом высоком уровне. 

 

– Отечественный футбол, которым мы все гордимся, зарождался в нашем городе. Сегодня Петербург достойно продолжает традиции российского футбола. Мы не только болеем всей душой за наш любимый «Зенит», но и за российскую футбольную сборную. Мы должны сделать все, чтобы чемпионат мира прошел на самом высоком уровне, – подчеркнул Георгий Полтавченко.

 

Он также отметил, что уже разработана транспортная концепция, которая позволит сделать оптимальными и удобными транспортные сообщения между объектами чемпионата.

 

– Есть серьезные задачи, связанные с четкой проработкой транспортной логистики, доступа на стадион и болельщиков, и участников чемпионата, представителей международных футбольных организаций. Мы должны создать все условия для команд, чтобы они могли полноценно отдыхать и тренироваться. Создание дополнительных спортивных баз и тренировочных площадок — это хорошая возможность усовершенствовать спортивную инфраструктуру города, – сказал глава города.

 

Что касается нового стадиона на Крестовском острове, на котором Петербург и будет принимать матчи мирового первенства, то, как стало известно, после экспертизы проекта, которая должна быть готова в апреле, будет рассмотрен вопрос о софинансирования строительства арены федеральным бюджетом.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим