Георгий Полтавченко все взвесит, прежде чем отказываться от крупных проектов

28.09.2011
Георгий Полтавченко все взвесит, прежде чем отказываться от крупных проектов

28 сентября 2011 года. Губернатор Георгий Полтавченко не хочет торопить события и намерен все взвесить, прежде чем принять решение о приостановке финансирования крупных инфраструктурных проектов в 2012 году.

 

— Пока у меня нет уверенности, что это не пойдет в ущерб другим, более насущным проблемам, я воздержусь от рекомендаций членам правительства продолжать реализовывать эти проекты, — заявил Полтавченко журналистам в Мариинском дворце после рассмотрения проекта бюджета в первом чтении.

 

По его словам, сейчас идет процесс осмысления этих проектов, их целесообразности и актуальности. Полтавченко отметил, что «все проекты, которые на слуху, интересны и имеют право на жизнь», но «надо соразмерять свои желания с возможностями, в том числе и бюджетными».

 

Среди таких проектов он назвал строительство Орловского тоннеля, Ново-Адмиралтейского моста, и, в определенной степени, создание скоростного легкого трамвая. Полтавченко считает, что наиболее важный и интересный из всех громких проектов, это строительство ЗСД, который необходим Петербургу.

 

В то же время глава Северной столицы отмечает, что, если у города будут реальные деньги, то в Петербурге будут активно реализовываться в том числе и эти проекты.
 

Полтавченко отметил, что еще и месяца не прошло, как он работает губернатором, а решения по созданию этих объектов «мягко говоря, в муках рождались не один год».
 

— Дайте мне время разобраться, обещаю, что постараюсь это сделать как можно быстрее, и самое важное — полностью учесть интересы города и каждого жителя в отдельности, после этого буду принимать решение, — сказал Полтавченко.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим