Георгий Полтавченко встретился с Великой Княгиней Марией Владимировной
25 апреля 2012 года. Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой и ее сыном Георгием Михайловичем Романовым, сообщает пресс-служба городского правительства.
Они прибыли в Санкт-Петербург, чтобы почтить память Великого Князя Владимира Кирилловича и Великой Княгини Леониды Георгиевны. В апреле этого года исполняется 20 годовщина со дня кончины Великого Князя Владимира Кирилловича, более 50 лет возглавлявшего Российский Императорский Дом.
— Город прекрасно выглядит, он очень изменился с тех пор, как я побывала здесь в первый раз, — сказала на встрече Великая Княгиня Мария Владимировна.
Она отметила, что в Петербурге ведется большая работа по реставрации исторических объектов.
Губернатор проинформировал Великую Княгиню о подготовке к 36-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая пройдет в этом году в Петербурге и будет посвящена вопросам сохранности исторического центра.
Он отметил также, что сейчас разрабатывается программа, которая будет финансироваться из федерального и городского бюджетов, а также частными инвесторами. Она позволит комплексно подходить к решению вопросов сохранения исторического центра Северной столицы.
Великая Княгиня Мария Владимировна и Георгий Полтавченко обсудили также вопросы подготовки к празднованию четырехсотлетия дома Романовых, которое состоится в 2013 году. Ряд мероприятий планируется провести в Петербурге.
— Это праздник не только моей семьи. Самое важное, мы могли бы сделать акции и мероприятия в интересах людей, — отметила Великая Княгиня Мария Владимировна.
В ходе визита в Петербург она посетит Кронштадт, Ораниенбаум, Красное Село и Царское Село.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС